sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 64,784.46
14:20 10 мая 2018
Политика

Путин: Россия заинтересована в наращивании партнерских связей со странами исламского мира

Путин: Россия заинтересована в наращивании партнерских связей со странами исламского мира

Владимир Путин направил приветствие участникам X Международного экономического саммита «Россия - исламский мир», в котором подтвердил «заинтересованность в дальнейшем наращивании конструктивных партнерских связей между нашей страной и государствами исламского мира»


«Россия поддерживает усилия ваших стран, направленные на укрепление принципов справедливости, равенства и взаимной выгоды в международных экономических отношениях, на недопущение недобросовестной конкуренции, диктата и применения незаконных санкций», - говорится в приветствии.


  • X Международный экономический саммит «Россия - Исламский мир: KazanSummit» проходит с 10 по 12 мая в Казани. Встреча проводится при поддержке Совета федерации и правительства Республики Татарстан. В рамках саммита пройдет выставка Russia Halal Expo, посвященная продукции и услугам, созданным по исламским канонам.
    • Участникам встречи предстоит обсудить различные аспекты экономической и научно-технологической модернизации, а также пути борьбы с бедностью и преодоления гуманитарных последствий конфликтов и кризисов, подчеркнул президент.