sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,609.53
16:54 13 января 2021
Общество

Путин - сосредоточен, Алиев чувствует себя победителем, Пашинян искал помощи - психологи проанализировали поведение глав государств на встрече по Карабаху

Путин - сосредоточен, Алиев чувствует себя победителем, Пашинян искал помощи - психологи проанализировали поведение глав государств на встрече по Карабаху

Трехсторонние переговоры 11 января по Нагорному Карабаху сенсаций не принесли, но были чрезвычайно интересны как психологическое противостояние трех глав государств.

В целом встреча завершилась на конструктивной позитивной ноте, участники наметили векторы развития региона и транспортных связей. В очередной раз было продемонстрировано доминирование Азербайджана в ситуации, тогда как Армении очевидно приходится соглашаться на выдвигаемые условия.

Однако куда интереснее проанализировать поведение Ильхама Алиева, Владимира Путина и Никола Пашиняна - трех государственных лидеров, которые собрались в Москве обсуждать судьбу Нагорного Карабаха. Мимика, жесты, манера говорить – всё это не прошло мимо специалистов-профайлеров, к которым обратились журналисты Инфо24 с просьбой разобраться, кто как себя чувствовал и, соответственно, как себя вел в ходе переговоров.

https://www.youtube.com/watch?v=UbponBy429M&feature=youtu.be

Сперва расстановку сил прокомментировал психолог, профайлер, генеральный директор «Международного центра психофизиологических исследований» Максим Коваленко. Он отметил, что Алиев в ходе переговоров явно чувствует себя гораздо более раскованно, чем Пашинян.

«Это сразу видно. Он чувствует себя победителем, и здесь, возможно, сказывается его опыт, гораздо больший, чем у Пашиняна. Сказывается и обучение в МГИМО - Алиев очень хороший дипломат, он обучен ведению переговоров, решению подобного рода конфликтов. И он держится лучше», - заявил Коваленко.