sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,776.12
19:06 12 апреля 2022
Политика

Путин связал сроки окончания спецоперации на Украине с интенсивностью боевых действий

Президент РФ Путин: сроки окончания спецоперации на Украине будут зависеть от интенсивности боёв

Российский лидер Владимир Путин заявил, что сроки окончания военной спецоперации, проводимой на территории Украины, будут зависеть от интенсивности боёв. Об этом он сообщил в ходе совместной пресс-конференции с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Я часто слышу вопросы, а можно ли побыстрее? Можно. Это зависит от интенсивности боевых действий, а интенсивность боевых действий, к сожалению, так или иначе связана с потерями, — отметил президент.

По его словам, власти ставят перед собой задачу достичь всех поставленных целей и тем самым минимизировать потери. К тому же, как рассказал Путин, Россия собирается действовать спокойно и по плану Генштаба.

Глава государства добавил, что в некоторых украинских регионах боевые действия велись только для того, чтобы нанести удар и разрушить военную инфраструктуру страны. Это же, по его мнению, необходимо было для того, чтобы в Донбассе можно было вести свою деятельность активнее.

Я внимательно смотрю за дискуссиями, которые происходят в нашем обществе, за границей. Мы ничего не должны закрывать от общественности, ничего не скрывать, но должны освещать эту работу, боевую работу объективно, — подчеркнул лидер РФ.

Ранее стало известно, что Путин прибыл на космодром Восточный и сделал несколько заявлений о ситуации на Украине. По его словам, Россия была вынуждена начать спецоперацию, чтобы помочь людям в Донбассе. Он также подтвердил, что все задачи операции будут выполнены.