sunny
11°С Москва
USD 93.59
EUR 99.79
BTC 62,715.90
15:26 14 октября 2021
Общество

Путин: традиционные семейные ценности являются опорой России

Путин заявил, что традиционные семейные ценности являются опорой и залогом успешного развития России

В России традиционные семейные ценности являются важной опорой и залогом успешного развития страны как сейчас, так и в будущем, считает глава государства Владимир Путин. Он удивился, что этот вопрос иногда приводит к спорам. 

«Для нашей страны, для всего российского общества крайне значимы традиционные семейные ценности. <...> Безусловно, при абсолютной необходимости обеспечения свобод каждого человека, в том числе свободы самоидентификации, тем не менее, я убеждён, что традиционные семейные ценности — важнейшая нравственная опора и залог успешного развития и в настоящем, и в будущем», — заявил Путин на Евразийском женском форуме. 

Российский лидер отметил, что российские женщины выполняют особую роль в семье, за что их нужно благодарить. Он добавил, что в РФ с уважением относятся к профессиональным чертам характера женщин.

Также, по словам Путина, российское общество обладает современными чертами, заключающимися в соблюдении прав и свобод женщин, чего пытаются добиться ряд государств. Президент обратил внимание и на то, что в становлении подобной атмосферы помог советский период. 

В феврале 2019 года в Совете Федерации предложили разработать игры для смартфонов, которые будут формировать позитивное репродуктивное поведение и пропагандировать традиционные семейные ценности среди молодёжи. Сенаторы обратились к ряду ведомств, чтобы те продвигали подобные игры через известных блогеров.