sunny
7°С Москва
USD 79.47
EUR 92.25
BTC 108,137.37
18:46 21 сентября 2025
Общество

Пьяный петербуржец пытался убить знакомого из-за ревности

Пьяный 48-летний петербуржец пытался зарезал знакомого из-за ревности

Пьяный петербуржец пытался убить знакомого из-за ревности Фото: ГСУ СК России по Санкт-Петербургу

В Санкт-Петербурге следователи задержали 48-летнего местного жителя, который набросился с ножом на своего знакомого в ходе распития алкоголя. Мотивом для нападения стала ревность, рассказали в СК по Северной столице.

«Следственным отделом по Калининскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу в отношении 48-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч . 3 ст. 30, ч . 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)»,говорится в сообщении.

По данным ведомства, в пятницу, 19 сентября, мужчина распивал спиртные напитки в квартире на проспекте Культуры. В какой-то момент между ними разразилась ссора на почве ревности. Фигурант схватил нож и ударил оппонента в область расположения жизненно важных органов. Однако убить знакомого петербуржцу не удалось. Пострадавшему оказали своевременную квалифицированную медицинскую помощь, благодаря чему он выжил.

Следователи осмотрели место происшествия и допросили свидетелей. Детали произошедшего устанавливаются. Злоумышленник задержан. В ближайшее время ему изберут меру пресечения. За покушение на убийство ему грозит вплоть до 11 лет и трёх месяцев лишения свободы — три четверти от максимального срока наказания по статье об убийстве.

Ранее супруги напились и набросились друг на друга с ножами в Невском районе Санкт-Петербурга. Мужчину и женщину госпитализировали с ранами.