sunny
12°С Москва
BTC 103,712.60
18:34 12 мая 2025
Общество

Пьяный петербуржец ранил ножом 65-летнюю жену

«Сама напоролась»: петербуржца заподозрили в нападении с ножом на пожилую жену

Пьяный петербуржец ранил ножом 65-летнюю жену Фото: Сергей Лантюхов/NEWS.ru

Полиция Санкт-Петербурга задержала 46-летнего местного жителя по подозрению в нанесении ножевых ранений пожилой супруге. 65-летнюю женщину доставили в больницу в тяжёлом состоянии, рассказали в пресс-службе правоохранительных органов города.

По данным МВД Северной столицы, около 16:30 в субботу, 10 мая, в полицию поступило сообщение, что в Парголово Выборгского района Санкт-Петербурга местная жительница получила ножевые раны. Правоохранители, приехавшие в дом 1 по Тихоокеанской улице, обнаружили в одной из квартир 65-летнюю хозяйку жилища.

У женщины была ножевая рана шеи. Её экстренно госпитализированы в одну из медицинских учреждений города на Неве. В квартире, где произошёл инцидент, сотрудники полиции задержали 46-летнего мужа пострадавшей, который был пьян.

Нетрезвый мужчина в разговоре с правоохранителями утверждал, что его супруга «сама наткнулась на нож. Полицейские не поверили в эту версию и доставили пьяного петербуржца в отделение МВД для дальнейших разбирательств.

В отношении супруга пострадавшей возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 Уголовного кодекса РФ — «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчину допрашивают в качестве подозреваемого. Если его вина будет доказана, то жителю Парголово грозит лишение свободы на срок до 10 лет.

Ранее пожилая жительница города на Неве пострадала от рук 81-летнего супруга. Между пенсионерами в квартире на севере Санкт-Петербурга, где они проживают, разразилась ссора. По версии стражей порядка, мужчина попытался «разрешить конфликт», ударив 84-летнюю супругу ножом в живот и бедро.