sunny
-8°С Москва
BTC 67,151.88
14:09 19 февраля 2026
Общество

Пять ДТП с участием 12 машин произошло на одном километре российской трассы

На 85-м километре трассы «Дон» в Подмосковье произошло пять аварий

Пять ДТП с участием 12 машин произошло на одном километре российской трассы

Пять аварий с участием 12 автомобилей произошли на федеральной трассе М-4 «Дон» в Московской области. Об этом сообщили в пресс-службе подмосковной полиции.

Аварии случились на 85-м километре автодороги. Судя по опубликованным кадрам, проезжая часть была покрыта снегом, что могло стать причиной массовых столкновений.

По информации регионального управления МВД, пострадавших нет, однако все автомобили получили механические повреждения. В полиции также напомнили водителям о возможности пользоваться общественным транспортом во время неблагоприятных погодных условий.

Ранее специалисты по безопасности дорожного движения советовали для предотвращения заноса на гололеде снижать скорость и соблюдать дистанцию.