sunny
8°С Москва
BTC 70,716.79
15:49 13 февраля 2022
Общество

Пятеро детей госпитализированы после отравления хлором в бассейне в Кузбассе

Пятеро детей отравились хлором в Кемерово во время посещения сауны с бассейном

Пятеро детей с признаками отравления хлора были госпитализированы в Кузбассе после отдыха в бассейне. Отравились парами хлора дети в возрасте от шести до тринадцати лет. Состояние всех потерпевших оценивается врачами как удовлетворительное.

Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по Кузбассу, дети с родителями посетили сауну с бассейном в городе Кемерово. После возвращения домой дети начали жаловаться на плохое самочувствие, родители приняли решение вызвать скорую помощь. Медики диагносностировали у детей признаки отравления хлором и экстренно госпитализировали.

Сотрудники правоохранительных органов начали проверку в помещении бассейна по факту произошедшего. Эксперты взяли образцы воды и провели замеры уровня хлора в воздухе, также специалисты проверяют вентиляционную систему и водные фильтры в бассейне.

В начале января сообщалось о том, что девять детей отравились хлором в бассейне омской «Райской лагуны». В сентябре 2021 года схожий случай произошёл в одном из бассейнов Таганрога: там от воздействия паров хлора пострадали шестеро детей.