sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,480.21
14:43 27 марта 2023
Экономика

Райффайзенбанк изменит условия валютных переводов для частных клиентов

Райффайзенбанк изменит условия валютных переводов для частных клиентов с 3 апреля

Райффайзенбанк ограничит возможность осуществления валютных переводов для частных клиентов, сообщается в Telegram-канале компании. Так, осуществлять долларовые переводы в другие банки смогут только клиенты с пакетами услуг «Премиальный» и «Премиальный 5», которые подключили эту опцию до 28 февраля 2023 года, а также клиенты Friedrich Wilhelm Raiffeisen.

При этом минимальная сумма перевода должна составлять 20 тыс. долларов, для переводов в евро также будет установлена минимальная сумма в 20 тыс., однако опция будет доступна всем клиентам банка. В Райффайзенбанк уточнили, что такие меры были введены в связи с необходимостью не превышать лимиты по количеству валютных платежей, устанавливаемых банками-корреспондентами. Переводы в валютах других стран останутся без изменений: для британских фунтов и швейцарских франков — 10 тыс., юаней — 70 тыс., иен — 1 млн.

Ранее сообщалось, что Райффайзенбанк также увеличит минимальную сумму переводов в иностранной валюте для юридических лиц с 3 апреля на фоне ужесточения требований к процедурам проверки и проведения платежей со стороны банков-корреспондентов. Речь идет о переводах в долларах, евро и юанях.