sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,562.93
20:29 9 февраля 2021
Общество

Расследование Навального о "дворце" переделали в пародию с депутатом Наливкиным

Расследование Навального о "дворце" переделали в пародию с депутатом Наливкиным

Широко известный в социальных сетях "депутат Виталий Наливкин" — вымышленный персонаж серии сатирических роликов о российской действительности, представляющийся "председателем исполнительного комитета Уссурийска", — оказался владельцем "дворца" из расследования Навального.

Разумеется, все это просто шутка, которая легла в основу очередного пародийного ролика с участием Наливкина. В нем использованы фрагменты расследования Навального о пресловутом "дворце в Геленджике", смонтированные таким образом, словно речь действительно идет о несуществующем уссурийском депутате.

https://www.youtube.com/watch?v=Q0rPHgs5btw

Вместо дворца на видео фигурирует какой-то полуразрушенный двухэтажный жилой дом с явными следами сильного пожара, снятый с квадрокоптера. От здания остались одни стены, крыша наполовину провалилась, из проломов торчат печные трубы, окна кое-где заколочены досками. Вокруг суетятся рабочие, перекладывающие доски с места на место. Рядом с домом видна круглая конструкция с бортиками, выстеленная синим полиэтиленом, поверх которого валяются обломки бревен и куски шифера, — пародийный намек на бассейн.