Хрустальный трофей за победу в Кубке России по футболу треснул при производстве. Его планировали вручить победителю матча ЦСКА — «Ростов», сообщает телеграм-канал Sport Baza.
«Хрустальный кубок, который должны были вручить победителю матча ЦСКА — „Ростов“, был разбит на заводе за несколько дней до того, как его должны были передать в Российский футбольный союз (РФС)», — говорится в публикации.
Кубок раскололся на несколько частей, и сейчас его приходится изготавливать заново. Изначально трофей планировали передать в РФС 19 мая, однако сроки несколько раз сдвигались. Теперь его обещают закончить к 23 мая. Источники ресурса сомневаются, что подрядчик успеет в срок.
До этого трофей изготавливался на заводе «Русский хрусталь», но в этом году РФС не устроил представленный эскиз. Футбольный союз выбрал нового подрядчика. Суперфинал Кубка России пройдёт 1 июня на стадионе «Лужники».
Ранее сообщалось, что сборная России по футболу может провести товарищеский матч с командой Аргентины осенью. РФС ведёт переговоры об организации встречи.