sunny
19°С Москва
BTC 64,557.92
00:23 15 марта 2022
Общество

Редактор Первого канала Марина Овсянникова пропала из ОВД «Останкино»

Адвокаты не нашли в ОВД «Останкино» Марину Овсянникову, вышедшую с плакатом в эфире Первого канала

У ОВД «Останкино» собираются люди, которые хотят поддержать редактора Первого канала Марину Овсянникову, которая с плакатом вбежала в эфир вечернего выпуска новостей. Ранее сообщалось, что женщину задержали и доставили в это отделение полиции.

Сюда приехали несколько адвокатов, однако им сказали, что Марины в этом ОВД нет. В частности, адвокат Даниил Берман пытается выяснить, где сейчас находится женщина. По его словам, существует практика возить задержанных по разным отделениям полиции. Пока непонятно, что инкриминируется Овсянниковой. Скорее всего, девушке грозит административное наказание по закону о дискредитации Вооружённых сил РФ. Адвокат Дмитрий Захватов также сказал, что в ОВД «Останкино» ответили, что Марины в отделении нет. На связь она не выходит.

Во время эфира Екатерина Андреева говорила о том, как Михаил Мишустин призывает белорусского коллегу усилить сотрудничество для противостояния санкциям. В это время в студию вбежала Марина Овсянникова. Ведущая не перестала читать текст. Девушка с плакатом постояла за спиной ведущей, поняла, что текст плохо видно, и отпрыгнула в сторону, чтобы зрители могли прочитать воззвание. Через несколько секунд режиссёры пустили в эфир репортаж из больницы.