sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,306.86
18:23 22 декабря 2021
Общество

Ректора «Шанинки» отправили из СИЗО в больницу

ОНК: ректора «Шанинки» Зуева решили перевести из СИЗО в больницу по рекомендации врачей

Ректора Московской высшей школы социальных и экономических наук («Шанинка») Сергея Зуева переводят из СИЗО в гражданскую больницу. Решение было принято по рекомендациям медработников следственного изолятора, рассказал ТАСС член Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Александр Хуруджи.

Зуева перевозят из «Матросской Тишины» в гражданскую больницу в связи с тем, что в изоляторе нет нужных для ректора хирургов и специалистов по сердечно-сосудистым заболеваниям. Перевод осуществлён по рекомендации самих сотрудников медсанчасти СИЗО, — поведал Хурудши.

Он сообщил, что во время посещения Зуева в СИЗО, мужчину уже вывозили в больницу. По словам члена ОНК Москвы, ректора обследует сосудистый хирург. Хурудши также заявил, что после последнего заседания у Зуева было высокое давление, которого достигало 180. Собеседник агентства, стоит сказать, не обладает информацией, вернут ли ректора «Шанинки» обратно в СИЗО или оставят в больнице.

Накануне Мосгорсуд отказался отпустить под домашний арест ректора Зуева, оставив его в СИЗО. При этом, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что вряд ли стоит держать его в изоляторе. Сергей Зуев является фигурантом дела о хищении 21 млн рублей у «Фонда новых форм развития образования».