sunny
19°С Москва
BTC 64,247.73
18:25 21 июля 2022
Общество

Режиссёру «Ералаша» дали 14 лет строгого режима за изнасилование мальчика

Солнцевский райсуд Москвы 21 июля приговорил режиссёра-постановщика детского журнала «Ералаш» Илью Белостоцкого к 14 годам колонии строгого режима за изнасилование ребёнка

Режиссёр детского юмористического киножурнала «Ералаш» Илья Белостоцкий решением Солнцевского райсуда Москвы приговорён к 14 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на полтора года за сексуальное насилие над несовершеннолетним.

В официальном телеграм-канале московских судов общей юрисдикции уточняется, что Белостоцкого признали виновным по статье о насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. Заседание по делу режиссёра проводилось в закрытом режиме.

Белостоцкий был арестован осенью 2020 года. Изначально ему вменяли развратные действия в отношении несовершеннолетнего, но впоследствии обвинение было переквалифицировано по более тяжкой статье УК РФ.

Следствие установило, что в ноябре 2018 года Белостоцкий совершил сексуальное насилие над знакомым ему мальчиком в собственной квартире. В течение года после ареста друзья режиссёра умудрялись скрывать тот факт, что он помещён в СИЗО, от широкой публики, а то, что он не появляется на людях, объясняли состоянием здоровья.

Илья Белостоцкий родился в Челябинске в 1973 году, является выпускником ВГИКа. Самыми известными его работами на телевидении как режиссёра-постановщика являются «Ералаш» и детективный сериал «След».