sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,467.89
07:43 29 августа 2022
Политика

РИА Новости: ВС РФ ликвидировали квалифицированный лётный состав украинской армии

РИА Новости: ВС РФ ликвидировали квалифицированный лётный состав украинской армии, бойцов экстренно заменяют афганцами

РИА Новости со ссылкой на информированный военно-дипломатический источник пишет, что ВКС и ПВО России ликвидировали почти весь квалифицированный лётный состав украинской армии. Отмечается, что для выполнения боевых задач Киев задействовал курсантов харьковского военного института воздушных сил Украины. Времени на то, чтобы доучивать студентов, не было. Неопытных лётчиков, по данным источника, сбивают уже на первом или в лучшем случае втором боевом вылете.

Также сообщается, что Запад попытался решить эту проблему, набрав пилотов советских самолётов в Польше и других восточноевропейских странах. Однако они тоже оказались недостаточно подготовлены. Сейчас, по данным источника, Пентагон готовится направить Киеву афганских лётчиков. Такая мера, по его мнению, только затянет вооружённый конфликт, но никак не повлияет на его конечный результат.

Ранее стало известно, что на Украине погиб награждённый орденом Мужества от Зеленского лётчик ВСУ Листопад. Известно, что его самолёт был ликвидирован во время воздушного боя.