sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 67,002.39
22:58 22 октября 2021
Общество

Rockstar переиздала трилогию GTA

Американская компания Rockstar показала трейлер переиздания трилогии GTA

Американская компания Rockstar разработала обновлённые версии легендарной трилогии GTA, создав GTA: The Trilogy — The Definitive Edition. На YouTube-канале разработчика уже вышел трейлер переиздания. В Сети, к тому же, стали доступны скриншоты из новых игр.

В видеоролике сравниваются оригинальные GTA III, Vice City и San Andreas с их переизданиями. Демонстрируются новые 3D-модели персонажей, локации, автомобили и вооружение. Также компания показывает, как поменялась графика в обновлённых вариантах.

Улучшения освещения и окружающей среды с текстурами высокого разрешения, увеличенное расстояние прорисовки, элементы управления и прицеливания в стиле Grand Theft Auto V, — заявили создатели видеоигр.

Разработчики описали и некоторые модификации в каждой из частей трилогии. Так, в GTA III добавили обновлённые управление, карту и перезапуск непройденной миссии. В Vice City, как отмечается, будет новое освещение и переделанная детализация объектов. San Andreas получит разрешение 4K на PS5 и Xbox Series X, а также Nvidia DLSS для PC.

Цифровая версия GTA: The Trilogy — The Definitive Edition появится на компьютерах, Nintendo Switch, PlayStation и Xbox 11 ноября этого года. Физические диски можно будет приобрести позднее — 7 декабря.

В феврале этого года российский блогер Евгений Алексеенко рассекретил детали шестой части Grand Theft Auto (GTA), которая, по его словам, может быть анонсирована в следующем году. Местом действия новой игры, предположительно, станет, в том числе, Майами. Он заявил, что размер сюжетной кампании игры, согласно данным 4chan, составит около 60 часов. Так же, как и в предыдущей игре компании Red Dead Redemption 2, сюжет будет поделен на главы.