USD

91.58

·

EUR

99.13

·

BTC

43,843.10

5 нояб. 2023 / 10:14 Общество

Росавиация завершила расследование посадки самолёта в поле под Новосибирском

Росавиация назвала ошибки, из-за которых A320 посадили в поле под Новосибирском

h-mat-img

Фото: пресс-служба Уральских авиалиний

Росавиация завершила расследование инцидента с посадкой самолёта авиакомпании «Уральские Авиалинии» в поле под Новосибирском. Об этом сообщило издание «Известия».

Специалисты Росавиации прошили к выводу, что посадка самолёта в поле была следствием ошибки экипажа. Он не смог точно определить фактическое положение шасси авиалайнера и створок после выхода из строя «зеленой» гидросистемы.

«При заходе в аэропорт Омск давления гидросистемы хватило, чтобы выпустить шасси и закрыть створки. Полет до Новосибирска продолжался с выпущенными шасси», — сказано в документе Росавиации.

Сбой в работе гидросистемы был вызван нарушением целостности гибкого шланга, который подключён к приводному цилиндру, в следствии естественного износа. Второй причиной стала нехватка топлива, которая не позволяла самолёту достигнуть запасного аэропорта, и пилоты приняли ошибочное решение лететь в Новосибирск.

Ранее сообщалось, что самолет авиакомпании «Якутия» Boeing 737 не смог достигнуть Москвы из-за неисправности. Авиалайнер развернули и посадили в Аэропорт Якутска, откуда он и вылетел.



Yandex Zen

Добавьте Инфо24 в избранное в Яндекс.Новостях





МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ