sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,547.45
17:17 10 апреля 2021
Общество

Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с трансляции прямого эфира с космонавтами

Роскомнадзор потребовал от Facebook снять ограничения с трансляции прямого эфира с космонавтами

Роскомнадзор направил компании Facebook требование снять все ограничения с трансляции прямого эфира телеканала Russia Today, посвященного полету в космос Юрия Гагарина, и объяснить причину блокировки. Соответствующее сообщение размещено на сайте ведомства.

В нем Роскомнадзор пояснил, что телеканал Russia Today проводил прямой эфир совместно с космонавтами Андреем Борисенко, Сергеем Рязанским и Анной Кикиной. Трансляция шла в официальном аккаунте RT в Facebook, но была заблокирована соцсетью «под предлогом нарушения авторских прав».

«Подобные действия американской интернет-компании вновь нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и являются актом цензуры, ограничивающим доступ к материалам о достижениях России в космосе, развитии отечественных технологий и науки, позволивших осуществить первый в истории полет человека в космос», – считают в ведомстве.

Сейчас запись интервью с космонавтами доступна как на англоязычной, так и на русскоязычной страницах телеканала в соцсети.