
Роскомнадзор блокирует распространение в России нелегальных копий сериала "Игра престолов". Надзорное ведомство уже заблокировало 138 сайтов с пиратским контентом, еще 26 ресурсов обязаны удалить нелегальные копии сериала.
[XXX_vrez] Правообладатели раскритиковали антипиратский поисковик «Яндекса». Он не умеет находить видео [/XXX_vrez]
Доступ к копии сериала ограничивается по заявлениям правообладателей. По информации ведомства, среди заблокированных эпизодов есть и те, которые "еще не
"На сегодняшний день уведомления с требованием удалить пиратские копии отправлены 327 сайтам", -- отмечает пресс-служба Роскомнадзора.
https://twitter.com/roscomnadzor/status/1121340482674728960
«Игра престолов» — популярный сериал в жанре фэнтези. Он основан на цикле романов «Песнь льда и пламени» писателя Джорджа Мартина. Сериал выходит с 2011 года и регулярно удостаивается премии «Эмми» в различных номинациях.
Показ заключительного восьмого сезона телеканал HBO начал 14 апреля. Финальный эпизод сериала «Игра престолов» можно будет посмотреть на стадионе «РЖД арена» в Москве 20 мая, в день мировой премьеры.
Первый эпизод последнего сезона поставил сразу два рекорда. В США его посмотрели 17,4 млн зрителей, а в сети Twitter количество упоминаний достигло пяти миллионов.
В четверг, 18 апреля, телеканал HBO призвал президента США Дональда Трампа не использовать фразы из сериала «Игра престолов» в своих выступлениях. «Мы предпочитаем, чтобы нашу интеллектуальную собственность не использовали в политических целях», — сказал представитель HBO.
Сериал является одним из самых дорогостоящих и успешных проектов в истории американского телевидения.