BTC 63,947.94
03:44 5 сентября 2021
Спорт

Российская сборная одержала первую победу после назначения Карпина тренером

Cборная команда России по футболу одержала первую победу после того, как главным тренером был назначен Валерий Карпин. Матч между Россией и Кипром прошел на стадионе «ГСП Арена» в Никосии 4 сентября в рамках отборочного тура Чемпионата мира - 2022.

Россияне обыграли сборную Кипра со счетом 2:0. Счёт открыл на 6-й минуте Александр Ерохин, этот гол стал первым при новом тренере сборной Карпине. Второй мяч в ворота соперников на 55-й минуте игры отправил Рифат Жемалетдинов. Автором обеих голевых передач при этом стал Фёдор Смолов.

Встреча с киприотами стала при Карпине второй для россиян. В первой игре Россия сыграла вничью с Хорватией (0:0).

По результатом победы над командой Кипра Россия вышла на первое место в отборочной группе Н. В следующем туре россияне сыграют с Мальтой.