EUR 100.27
BTC 70,415.66
03:29 30 сентября 2019

Российская спортсменка завоевала золото на чемпионате мира по легкой атлетике

Российская легкоатлетка Анжелика Сидорова завоевала золото чемпионата мира в Катаре, выиграв соревнования в прыжках с шестом.

Ее результат – 4,95 м.

Второе место заняла американка Сэнди Моррис (4,90), третье – представительница Греции Екатерина Стефаниди (4,85).

Медаль Сидоровой – первая в копилке российской команды на ЧМ-2019.

Чемпионат мира проходит в Дохе (Катар) с 27 сентября по 6 октября. В связи с тем, что Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) лишена членства в Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF), российские спортсмены выступают в качестве нейтральных атлетов. Все они получили соответствующее разрешение от IAAF.

Что касается Сидоровой, она впервые в карьере стала победительницей чемпионатов мира. За ее плечами серебро (дважды) чемпионатов мира в помещениях. Кроме того, она – чемпионка Европы, а также двукратная победительница чемпионатов Европы в помещениях.