sunny
22°С Москва
USD 79.38
EUR 92.66
BTC 116,460.45
20:46 12 марта 2025
Общество

Российские бойцы показали, что ВСУ оставили после себя в Курской области

Российские морпехи показали позиции у Казачьей Локни, откуда сбежали ВСУ

Российские бойцы показали, что ВСУ оставили после себя в Курской области Фото: скриншот из видео

Украинские военные во время бегства с позиций в окрестностях Казачьей Локни в Курской области бросили боевую технику, оружие, а также оставили на поле боя тела погибших солдат. Об этом рассказал командир роты с позывным Феникс 155-й бригады морской пехоты Тихоокеанского флота. Видеоролик опубликовало РИА Новости.

По его словам, на этих позициях ВСУ «разъезжали как у себя дома», пока российская армия не зачистила лесополосу. В части леса были солдаты 47 механизированной бригады ВСУ и находился командный пункт операторов БПЛА.

«По радиоперехватам мы слышали, как они паниковали и не ожидали, что будет такой резкий прорыв. Шесть километров и триста метров мы взяли за один день»,поделился военнослужащий.

Боец сообщил о брошенном оружии по всей лесополосе. Солдаты нашли американский гранатомёт «MK-19», противотанковый ракетный комплекс Javelin, миномёты, беспилотники, снаряды к ним. Из тяжёлой техники была обнаружена боевая машина пехоты Bradley и бронетранспортёр.

Ранее глава Чечни Рамзан Кадыров и врио губернатора Курской области Александр Хинштейн показали видео операции «Поток» российских военных в Курской области. По словам Кадырова, она войдёт в историю как одна из самых смелых и эффективных операций.