sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 63,669.54
17:49 18 июня 2018
Общество

Российские юристы назвали феминизм причиной роста преступности

Российские юристы назвали феминизм причиной роста преступности

Авторы российского учебника по криминологии нашли корень зла женской преступности. Оказывается это феминизм, именно он ведет к росту числа правонарушений среди женщин. Об этом на своей странице в Facebook сообщила правозащитница Алена Попова.

  • В учебнике, вышедшем в 2014 году в России, перечислены основные факторы роста криминала. Одним из них, по мнению авторов, является пропаганда «образа свободной женщины» в СМИ.
  • Составители учебника считают, что к ним относятся «проститутки, убийцы, насильницы, воровки, «крутые» предпринимательницы». Идея о равноправии, по их мнению, приводит к «моральной распущенности».
  • Авторы предложили радикальные меры в отношении вышеуказанных категорий женщин. Они уверены, что необходимо создать специальные гимназии для девочек, в которых они бы воспитывались отдельно от мальчиков, а также пропагандировать роль жены и запретить демонстрировать образ предпринимательницы.
  • Авторы считают, что побуждением к преступлению может оказаться отсутствие возможности приобрести новую одежду или косметику. Составители добавили, что «заработная плата мужа должна быть такова, чтобы обеспечивать семью».