sunny
8°С Москва
BTC 70,765.75
15:51 24 августа 2022
Культура

Российские кинотеатры начали показывать зарубежные новинки в пиратской озвучке

Кинотеатры Екатеринбурга и Подмосковья начали показывать зарубежные новинки в пиратской озвучке

В кинотеатрах Екатеринбурга и Подмосковья в прокате появились фильмы «Мир Юрского периода: Господство» и «Элвис» в пиратской озвучке студии Jaskier, причём сама студия дубляжа своего разрешения на трансляцию озвученных фильмов не давала, сообщает издание «Газета.Ru» со ссылкой на портал DTF.

Кинотеатры, крутящие нашу озвучку, не выходят на контакт, не отвечают на письма и вообще делают вид, что это не они... Мы очень рады, что дубляж пришёлся им по душе, но расстроены, что его транслируют без нашего ведома, — заявили в студии Jaskier.

Фильмы, озвученные студией Jaskier, также показывали в Иваново, Екатеринбурге и Владикавказе.

Ранее сеть кинотеатров, объединяющая «Синема парк» и «Формулу кино», решила отозвать услугу «кинопродукт», согласно которой российские фильмы могли показываться совместно с зарубежной лентой компаний, покинувших Россию.

Напомним, западные компании приостановили прокат кинофильмов в России и временно прекратили всю свою деятельность. В частности, такое решение приняли Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount и Universal. Walt Disney лишилась 195 млн долларов за первые три месяца 2022 года в результате ухода из РФ.