В Сочи подростки запускали фейерверки в памятник «Три солдата» в парке Победы Адлерского района. Об этом рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.
Правоохранительные органы узнали об этом случае в результате мониторинга в Сети. Они увидели кадры, как школьники прицельно запускают салют в сторону памятника. Теперь подростков ищут сотрудники полиции.
«Сотрудниками УВД по городу Сочи по данному факту проводится проверка, устанавливаются личности причастных к инциденту», — заявили силовики.
Местные жители в социальных сетях пожаловались, что герои видеоролика «палили без разбора» то в памятник, то в воздух и даже прохожим под ноги. В этот момент там гуляли родители с детьми.
Ранее сообщалось, что в селе Кневичи Приморского края школьники осквернили могилу участника спецоперации. Они разгромили её и украли флаги.