sunny
20°С Москва
USD 80.02
EUR 93.71
BTC 117,591.74
11:48 15 августа 2025
Общество

Российские туристы застряли в Сербии из-за переноса рейса на 8 часов назад

Самолёт из Белграда в Москву улетел на 8 часов раньше, не предупредив пассажиров

Российские туристы застряли в Сербии из-за переноса рейса на 8 часов назад Фото: Инфо24

Российские туристы не смогли улететь из Сербии из-за переноса рейса Белград — Москва авиакомпании Air Serbia на восемь часов назад. Билеты на сумму более 150 тысяч рублей сгорели, сообщает «Крыша ТурДома».

По информации телеграм-канала, инцидент произошёл 25 июля. Супружеская пара из России, отдыхавшая в Сербии, заранее забронировала билеты из Белграда в Москву. Однако в назначенный день, прибыв в аэропорт, они узнали, что самолёт уже улетел. По расписанию, перелёт должен был начаться вечером, в 21:50, а около двух часов ночи прибыть в российскую столицу, однако его перенесли почти на восемь часов назад. Борт совершил вылет в 14:20 того же дня и уже в 18:25 был в Шереметьево.

Как рассказали туристы, авиакомпания не стала предупреждать их об изменениях в расписании, из-за чего билеты стоимостью 152 тысячи рублей сгорели. Перевозчик Air Serbia предложил россиянам два варианта — либо супружеская пара покупает новые билеты за свой счёт, либо совершает перелёт бесплатно другим рейсом, но через две недели. При этом компенсировать расходы на проживание в Сербии авиакомпания отказалась.

Ранее более 50 туристов из России застряли в египетском Шарм-эш-Шейхе. Они три дня не могли вылететь в Казань. Домой россиян должен был доставить самолёт авиакомпании AlMasria Universal Airlines. Сначала рейс неоднократно переносили, а потом и вовсе отменили.