sunny
19°С Москва
USD 92.13
EUR 98.71
BTC 64,192.11
14:49 23 ноября 2021
Общество

Российские власти оценили возможность введения новогодних каникул из-за COVID-10

В Кремле оценили вероятность продления новогодних каникул из-за коронавируса

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в данный момент преждевременно говорить о продлении новогодних каникул или введения ограничительных мер из-за очередной волны коронавирусной инфекции, сообщает РИА Новости.

Вы забегаете вперёд на новогодние каникулы, ещё до новогодних каникул много времени, — уточнил представитель Кремля.

По словам Пескова, несмотря на снижение заболеваемости в стране не исключено возникновение новых волн пандемии, с которыми сталкиваются все государства. Он пояснил, что возникновение очередных волн вызвано низкими темпами вакцинации и ревакцинации населения. При этом все власти в мире пытаются убедить жителей привиться от коронавируса, чтобы снизить количество заразившихся и погибших.

Ранее о спаде заболеваемости рассказал директор центра молекулярно-генетических исследований ДНКОМ Андрей Исаев, уверенный, что четвёртая волна коронавируса завершилась. Такие выводы генетик сделал, опираясь на результаты ПЦР-тестирования, согласно которым в период с 15 по 22 ноября количество положительных тестирований сократилось до 6%.

Кроме того, оперативный штаб по борьбе с коронавирусом зафиксировал 33 996 новых случаев заражения инфекцией за минувшие сутки в России. В стране также от последствий заболевания скончались 1243 пациента, а выздоровели 36 051.