
Украинские военные, фото: Минобороны Украины
В Министерстве обороны России отчитались по гуманитарной ситуации на Украине и сообщили, что за прошедшие сутки ВС РФ смогли эвакуировать почти 16 тысяч жителей Украины.
Тем не менее украинская тероборона обстреляла гумкоридоры по Харьковскому и Запорожскому направлениям. Националистические батальоны и украинская армия продолжают размещать тяжёлое вооружение в зданиях детских садов, школ и больниц. При этом во Всемирной организации здравоохранения не дали оценки использованию украинскими неонацистами медучреждений в качестве опорных пунктов и огневых точек.
Ранее в Минобороны рассказали о ходе спецоперации на Украине и назвали настоящее число погибших военных ВСУ. Вопреки заявлениям Зеленского о потерях трёх тысяч человек, в российском ведомстве сообщили, что погибло более 23 тысяч. В Минобороны пообещали предоставить доказательства в ближайшее время.