sunny
18°С Москва
BTC 64,117.86
14:59 10 сентября 2021
Общество

Россия решила с 21 сентября снять все ограничения на полёты в Белоруссию

Россия решила с 21 сентября снять все ограничения на полёты в Белоруссию

Россия с 21 сентября восстанавливает авиасообщение с Белоруссией, все ограничения, связанные с пандемией, будут сняты. Об этом журналистам сообщили в оперштабе по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Отмечается, что это решение было принято по итогам совещания правительства.

"Оперштаб по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России рассмотрел вопрос о снятии ограничения на авиасообщение с Белоруссией. По итогам состоявшегося обсуждения правительством принято решение о снятии с 21 сентября 2021 года всех ограничений на авиационное сообщение с Белоруссией", — указали в оперштабе.

В ведомстве подчеркнули, что воздушное сообщение между странами, таким образом, будет восстановлено в полном объёме. О снятии ограничений на полёты между странами вечером 9 сентября объявил президент России Владимир Путин после переговоров со своим белорусским коллегой Александром Лукашенко.

В июне Россия увеличила число регулярных рейсов с Белоруссией до 10 раз в неделю. С 1 августа количество рейсов из Москвы в Минск выросло в два раза. Кроме того, в республику стали чаще чаще летать коммерческие рейсы из Сочи и Краснодара.