BTC 63,568.10
12:03 5 февраля 2022

Россия завоевала первую медаль на Олимпиаде в Пекине

Российская скиатлонистка Непряева завоевала первую медаль на Олимпиаде в Пекине

Спортсменка Наталья Непряева завоевала первую медаль российской сборной на Олимпийских играх в Пекине. Лыжница выиграла серебро в скиатлоне. Помимо Непряевой сборную РФ представляли Юлия Ступак, Татьяна Сорина и Анастасия Рыгалина.

Первое место в соревнованиях по скиатлону заняла спортсменка из Норвегии Тереза Йохауг. Гонка прошла на дистанции 15 километров. Время Йохауг составило 44 минуты 13,7 секунды, Наталья Непряева отстала от неё на 30,2 секунды. Бронзовую медаль завоевала спортсменка из Австрии Тереза Штадлобер.

Ранее сообщалось о том, что пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался отвечать на вопрос о сне Владимира Путина при проходе украинской сборной на церемонии открытия Олимпиады в Пекине. Издание Daily Mail написало, что он «притворился спящим»: «сидел, скрестив руки на груди, и, казалось, закрыл глаза».

В январе 2022 года агентство Bloomberg сообщило о том, что глава Китая Си Цзиньпин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не развязывать военный конфликт на Украине до тех пор, пока в Пекине продолжаются Олимпийские игры, в связи с тем, что кризис на территории Европы во время Олимпиады может вынудить Китай принять участие в конфликте.