sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 63,341.09
23:55 27 июня 2021
Общество

Россияне будут въезжать в Грецию по новым правилам

Россияне будут въезжать в Грецию по новым правилам

Греция ужесточила правила въезда для россиян. Об этом сообщило агентство "РИА Новости", ссылаясь на официальную газету греческого правительства, где было опубликовано решение.

Сообщается, что с 30 июня российские туристы, которые захотят отправиться в путешествие в Грецию, будут обязаны предоставить отрицательный ПЦР-тест или экспресс-тест. При этом не важно, прошёл россиянин вакцинацию от коронавируса или нет.

Помимо этого, власти Греции обязали российских путешественников проходить ещё один контроль с помощью ПЦР-тестирования или экспресс-теста уже на границе. При этом уточняется, что дожидаться результатов российские туристы должны будут в месте забора теста.

В сообщении говорится, что если у приезжающего в Грецию тест окажется положительным, то он должен будет переждать карантин. При этом новые требования касаются не только взрослых, но и детей от 12 лет. Требование вступает в силу 30 июня.

Власти Греции были вынуждены ввести новые правила для того, чтобы не допустить распространения коронавируса среди сотрудников туристической отрасли и греческих граждан.