sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,390.68
20:32 19 ноября 2021
Общество

Россияне массово покупают путёвки за границу на Новый год

Туроператоры: россияне раскупили новогодние путёвки по всем популярным направлениям

Россияне скупили почти все путёвки на популярные в Новый год заграничные направления. При этом отмечается, что стоимость туров в праздничные дни выросла на 50% и выше.

По части регулярных новогодних рейсов у многих перевозчиков мест уже нет. Места на чартерных рейсах пока есть, но их уже совсем немного, часть отелей Египта и Турции уже выставила стоп-сейл, — сообщили представители «Интуриста», передает ТАСС.

О том, что граждане раскупают туры на новогодние праздники заявили и в Anex Tour. В пресс-службе туроператора рассказали, что уже почти закончились билеты на самолёты Москва — Египет на 29 декабря и 1 января.

В Tez Tour, в свою очередь, поведали, что номера в египетских отелях начали массово покупать ещё в октябре. Такая же ситуация, как предполагается, произойдёт и в Новый год. В компании также рассказали, что объём бронирования на предстоящие праздники в этом году в восемь раз превысил прошлогодний показатель.

Что касается наиболее популярных направлений у россиян в период новогодних праздников, ими являются Египет, Турция, ОАЭ, Доминикана, Куба, Мексика и Мальдивы. Также большим спросом пользуются некоторые российские направления, например Сочи, Санкт-Петербург, Великий Устюг, Казань, Шерегеш, Крым и Кавказские Минеральные Воды.

В середине ноября стало известно, что российские туристические компании не успевают в 2021 году отправить на отдых всех, кто оплатил отменённые из-за пандемии туры. В связи с этим ассоциация «Турпомощь» письмом попросила правительство и Ростуризм перенести заявленный окончательный срок компенсации.