sunny
13°С Москва
BTC 63,077.14
10:53 19 апреля 2022
Общество

Россияне выбрали лучший город для семейной жизни

«Газета.Ru»: в России назвали лучшие города для проживания с семьёй

Около половины опрошенных россиян — 41% — в опросе о лучшем городе России для проживания с семьёй выбрали Москву, передаёт «Газета.Ru» со ссылкой на данные опроса сервиса «Работа.ру». В опросе приняли участие более трёх тысяч респондентов из всех регионов России.

Москва больше всего привлекает россиян развитой городской инфраструктурой (51%), карьерными возможностями (49%), а также возможностями в сфере образования (44%).

На втором месте оказался город Сочи (36%), который больше всего привлекает россиян хорошей экологической ситуацией, высоким уровнем медицины, а также низким уровнем стресса. На третьем месте — Санкт-Петербург, за который отдали голоса 34% респондентов. Больше всего в Петербурге россиянам нравится развитая инфраструктура, а также возможности в сфере образования и карьеры. Кроме того, в пятёрку лучших городов вошли Краснодар и Калининград.

В начале апреля на сайте правительства было опубликовано исследование о лучших города-миллионниках в России. Согласно опросу, самыми комфортными городами россияне назвали Москву, Санкт-Петербург и Казань.