sunny
9°С Москва
BTC 106,508.43
19:32 3 ноября 2025
Общество

Россиянка пропала без вести на отдыхе в Турции

Петербурженка поехала в Анталью с 12-летним сыном и пропала без вести

Россиянка пропала без вести на отдыхе в Турции Фото: Инфо24 / Павел Якушев

Петербурженка поехала на отдых в Анталью вместе с 12-летним сыном и пропала без вести. Мальчик несколько дней находился в отеле один, а женщину продолжают искать, сообщает «Осторожно, новости».

По данным телеграм-канала, в октябре 41-летняя Ирина Кисилёва из Санкт-Петербурга приехала на турецкий курорт вместе с сыном и заселилась в отель Royal Atlantis Spa & Resort. Вечером в пятницу, 31 октября, россиянка пропала без вести. Около 19 часов она сказала сыну, что идёт в магазин за сигаретами, и вышла из гостиницы вместе с другим постояльцем, с которым познакомилась накануне.

Мужчина и женщина вместе отправились на пляж, откуда россиянка уже не вернулась. Её спутник рассказал, что отошёл поиграть в волейбол, а, вернувшись, уже не нашёл Кисилёву. Не дождавшись её, он забрал её сумку и шлёпанцы к себе в номер. Примерно в 23:00, когда женщина так и не объявилась, мужчина принёс её вещи на ресепшен. В сумке были деньги, телефон, паспорт и браслет от отеля. При этом, как утверждает сын пропавшей туристки, ранее она купалась в море, не снимая браслета.

Последним россиянку видел уборщик пляжа. По его словам, около 19:00 она спала на шезлонге. При этом по камерам дальнейшие передвижения Кисилёвой отследить не удалось. Вечером в понедельник, 3 ноября, её 12-летнего сына отправят обратно в Россию. Транспортировкой мальчика на родину занимается туристическое агентство ANEX Tour. Близкие женщины просят МИД России подключиться к поискам россиянки.

Ранее Инфо24 сообщал, что россиянин пропал без вести во время купания в море на пляже Найтон на Пхукете утром в понедельник, 3 ноября. По словам подруги туриста, волна утащила его под воду, когда он плавал.