sunny
12°С Москва
USD 93.29
EUR 99.56
BTC 66,468.50
03:44 15 июня 2021
Общество

Россиянка рассказала, как их с мужем вместо Турции "забросили" в Адлер

Россиянка рассказала, как их с мужем вместо Турции "забросили" в Адлер

Туристка из Ханты-Мансийска рассказала о своем печальном опыте отдыха в Сочи, который им с мужем пришлось выбрать из-за закрытия авиасообщения с Турцией.

В своем блоге на платформе "Яндекс.Дзен" девушка объяснила, что путевку они купили в пятизвездочный отель в турецком Сиде на "все включено" -- но, прибыв в аэропорт, получили от туроператора уведомление, что их бронь аннулирована из-за решения российских властей.

Пара оказалась перед сложным выбором: или, потеряв отпуск, отложить поездку на неопределенный срок, или вместо Турции отдыхать на родине. Сочи не являлся для них новым местом -- раньше они там не раз бывали, но не в отпуске. Первым неприятным нюансом стало то, что вместо турецких "пяти звезд" им за те же деньги достался четырехзвездочный отель в Адлере, а вместо all inclusive -- отсутствующий шведский стол. "Качество питания не идёт ни в какое сравнение с турецким", -- пожаловалась отпускница.

Раскритиковала она и пляжную зону, которая, по ее меткому замечанию, представляет собой узкую полоску между морем и железной дорогой. Я искренне не понимаю, где там летом помещаются тысячи отдыхающих", -- поделилась девушка.