
Фото: pixabay.com
Аналитики выяснили, что россиянки за последние 12 лет стали реже делать макияж перед работой. За это время число тех, кто красится ежедневно, снизилось на 16 процентных пунктов. Как отмечают женщины, они стали реже делать макияж из-за того, что «отвыкли на удалёнке». Об этом свидетельствует опрос сервиса SuperJob, в котором поучаствовали 1,6 тысячи респондентов.
При этом сообщается, что большинство российских женщин — две из трёх — всё же делают макияж перед работой. 10% участниц опроса рассказали, что никогда не наносят мейк, поскольку, например, выступают за естественность. Ещё 24% женщин поведали, что изредка пользуются декоративной косметикой.
Ранее жители РФ назвали свои главные карьерные ошибки. Самой популярной из них является неправильный выбор профессии — практически каждый восьмой россиянин считает, что совершил её.