sunny
13°С Москва
BTC 66,340.92
03:24 19 октября 2020
Общество

С 19 октября при входе в ночные заведения москвичам придется зарегистрироваться по телефону

С 19 октября при входе в ночные заведения москвичам придется зарегистрироваться по телефону

Система регистрации для входа в ночные заведения заработает в Москве в понедельник, теперь при входе в бар или клуб, независимо от времени суток, москвичам надо зарегистрироваться по телефону.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что с 19 октября доступ работников и посетителей на дискотеки, в ночные клубы, бары и аналогичные развлекательные заведения, открытые с полуночи до 6 часов утра, будет возможен только при условии регистрации номеров телефонов по QR-коду или по СМС.

Как уточнили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом, система регистрации для входа в ночные заведения заработает в понедельник в 12.00, проходить ее при входе в столичные бары сотрудникам и посетителям нужно в любое время суток, в том числе днем.

Как сообщал глава столичного департамента торговли и услуг Алексей Немерюк, система регистрации на входе по QR-коду или СМС может распространиться на 500 заведений, к ним не относятся кафе и рестораны, работающие до 00.00. По его словам, дальнейшее распространение системы на другие предприятия будет зависеть от того, как она будет работать на ночных заведениях и как себя зарекомендует. Эксперимент продлится до 1 ноября.