Самолёт лоукостера Ryanair загорелся в аэропорту Майорки после приземления. Об этом говорится в публикации Diario de Mallorca.
По информации издания, экипаж сообщил о возгорании на борту примерно в 00:30 по местному времени. Пассажиров воздушного судна эвакуировали. В результате пострадали 18 человек, шестерых пришлось госпитализировать.
Отмечается, что люди выбегали из салона самолёта на крылья, а потом прыгали на взлётно-посадочную полосу. Большая часть пострадавших получили травмы, связанные с растяжениями, поскольку они пытались покинуть судно как можно быстрее.
Издание Ultima Hora пишет, что лоукостер не приземлился, а только готовился к вылету и должен был отправиться в Манчестер. Как указывает автор материала, возгорание произошло в двигателе, а после заявления командира самолёта о ЧП в салоне возникла паника.
Ранее легкомоторный самолёт Як-18Т рухнул у деревни Паново в Коломенском районе Подмосковья. В результате крушения погибли четыре человека.