sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 65,074.34
22:16 12 сентября 2019
Общество

Саратовский пенсионер лишился машины ради знакомства с девушками

Саратовский пенсионер лишился машины ради знакомства с девушками

Пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области сообщила об ограблении жителя Ртищева, который поверил обещанию случайных знакомых, посуливших ему приятное времяпрепровождение с девушками.

Инцидент произошел ночью 8 апреля 2019 года. 61-летний пенсионер отдыхал в одном из ртищевских кафе. На почве распития спиртных напитков он познакомился с 27-летним мужчиной и 16-летним подростком, которые вскоре предложили ему «поехать к девушкам».

Пенсионер согласился, его новые знакомые вызвали такси, и они втроем отправились за город. Злоумышленники попросили таксиста остановиться возле лесопосадок — там, по их словам, должна была состояться встреча с девушками. Когда все трое вышли из машины, а такси уехало, грабители потребовали от своего доверчивого попутчика, чтобы он отдал им свой смартфон. Тот отказался и получил удар по лицу.

Избив пенсионера, молодые люди отняли у него сотовый телефон и ключи автомобиля. После этого они вернулись к кафе, нашли там припаркованную машину потерпевшего и уехали на ней в Пензенскую область.

На мужчин завели уголовное дело по двум статьям — об угоне и грабеже. Старший из них признал свою вину, младший отказывается давать признательные показания. Материалы дела уже переданы в суд.