sunny
30°С Москва
USD 77.89
EUR 91.12
BTC 118,989.56
14:39 13 июля 2025
Общество

СБУ заявила о ликвидации подозреваемых в убийстве полковника Воронича

СБУ: застрелившие полковника Воронича в Киеве киллеры были убиты при задержании

СБУ заявила о ликвидации подозреваемых в убийстве полковника Воронича Фото: Служба безопасности Украины

Служба безопасности Украины (СБУ) утверждает, что ликвидировала предполагаемых убийц полковника спецслужбы Ивана Воронича. Об этом говорится в публикации в телеграм-канале ведомства.

«По данным следствия, убийство совершили два человека — мужчина и женщина», — передаёт РИА Новости.

Отмечается, что во время задержания они «оказали сопротивление и были ликвидированы».

Напомним, что четверг киевские правоохранительные органы сообщили, что в Голосеевском районе города произошла стрельба, при которой погиб один человек. Позже депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесён Росфинмониторингом в перечень экстремистов и террористов) сообщил, что в украинской столице был застрелен полковник СБУ Иван Воронич.

Известно, что убитый занимался подготовками диверсий на территории России. Вороничу было 50 лет, он занимал должность старшего оперативного сотрудника 1-го отдела 16-го управления Центра спецопераций СБУ.