sunny
11°С Москва
USD 93.44
EUR 99.58
BTC 63,947.94
15:13 18 мая 2018
Общество

Семья чудом спаслась от гепардов в голландском сафари-парке

Семья чудом спаслась от гепардов в голландском сафари-парке

Французская семья из пяти человек едва не стала добычей гепардов в сафари-парке Бекс Берген на юге Нидерландов. По счастливой случайности туристам удалось остаться целыми и невредимыми.


Во время автомобильной прогулки по сафари-парку семья из Франции решила выйти из машины, чтобы выбрать лучший ракурс для снимков отдыхающих гепардов. Сперва животные не обратили на французов никакого внимания, и туристы расслабились. Вскоре хищники заинтересовались потенциальной добычей. Они бросились в сторону туристов и попытались окружить их. К счастью, до нападения дело не дошло и французы смогли вернуться в машину.



Управляющий парка Нильс де Вильдт рассказал, что туристы смогли избежать серьезных неприятностей только потому, что животные в парке едят по расписанию и в тот момент были сыты.


Пресс-секретарь сафари-парка подчеркнула, что перед началом экскурсии всех посетителей предупреждают на нескольких языках, чтобы они ни в коем случае не покидали свои машины.


Голландский портал VK Mag после инцидента предложил ввести принудительный IQ-тест для посетителей парка, чтобы убедиться в их способности адекватно воспринимать информацию.