sunny
14°С Москва
USD 94.09
EUR 100.53
BTC 64,091.62
18:29 14 декабря 2021
Общество

Семья из Великобритании обнаружила на своей новогодней ёлке ядовитую змею

Thе Mirror: британская семья обнаружила смертельно опасную змею на рождественской ёлке у себя дома

Семья из Великобритании обнаружила смертельно опасную змею на своей новогодней ёлке. Об этом сообщает издание Thе Mirror.

Хозяевам часто привозят подарки с фермы — и, вероятно, вместе с одним из них в квартиру попала змея, объяснил отец семейства Роб. Он сфотографировал змею, погуглил и выяснил, что это один из видов бумсланга — ядовитых змей из рода ужеобразных.

Семья позвонила специалистам и вызвала ловца змей, чтобы он помог им разобраться с ситуацией. Эксперт посоветовал им удерживать змею на ёлке, шурша подарками внизу, если она собирается спуститься вниз. Через два часа мужчина прибыл сам и изловил бумсланга щипцами.

Ранее житель округа округа Колумбия в США случайно сжёг собственный дом, пытаясь избавиться от змей. На борьбу с огнём приехали 70 пожарных. Однако к их приезду пламя разгорелось так сильно, что они не рискнули заходить внутрь и вели работы по тушению, заливая воду из шлангов в окна и обливая фасад. Впрочем, их действия не помогли спасти здание: когда пожар, наконец, удалось ликвидировать, дом рухнул. Сумма ущерба, причинённого действиями домовладельца, оценивается в 1 млн долларов.