sunny
13°С Москва
USD 93.25
EUR 99.36
BTC 66,850.38
22:53 6 октября 2021
Общество

Сенатор от Адыгеи Олег Селезнёв скончался от Covid-19

Член Совфеда Олег Селезнёв умер от коронавируса на 63-м году жизни

На 63-м году жизни скончался сенатор от Республики Адыгеи Олег Селезнёв. Он умер от последствий коронавирусной инфекции. По словам источника ТАСС, у Селезнёва лёгкие были поражены на 90%.

Смерть сенатора подтвердил глава комитета Совфеда по регламенту и организации парламентской деятельности Вячеслав Тимченко. О кончине Селезнева высказался и глава Адыгеи Мурат Кумпилов. Он заявил, что сенатора уважали как коллеги, так и жители республики. 

«Представляя интересы республики в Совете Федерации, Олег Викторович многое сделал для реализации значимых для Адыгеи проектов», — добавил Кумпилов.

Селезнёв стал первым членом Совета Федерации, главной причиной смерти которого установили именно Covid-19. За последние несколько лет ряд сенаторов умерли от осложнений после коронавируса, отметил собеседник агентства.

Олег Селезнёв вошёл в состав Совфеда в 2017 году, а именно в комитет по международным делам. До этого момента с 2009 года он занимал должность начальника управления ФСБ по Адыгее.  

Ранее от последствий коронавируса скончался Владимир Синеглазов, признанный в 2009 году сильнейшим человеком в России. Ему исполнился 61 год. По данным РЕН ТВ, последние дни жизни силач провел в коме в реанимации. За день до его смерти от коронавируса умерла и его сестра.