sunny
21°С Москва
USD 91.78
EUR 98.03
BTC 60,308.91
20:48 8 июля 2022
Общество

«Серкан Болат» развёл фанатку из Москвы на два миллиона рублей

РЕН ТВ: «звезда турецких сериалов» развёл москвичку на два миллиона рублей

Фанатка турецких сериалов стала жертвой мошенника. Она заявила, что правонарушитель выдавал себя за известного турецкого актёра Керема Бюрсина, который стал особенно популярен в России благодаря роли Серкана Болата в сериале «Постучись в мою дверь». Ради него женщина взяла кредит, потеряв в итоге два миллиона рублей, сообщает РЕН ТВ.

33-летняя женщина работает библиотекарем и является фанаткой турецких сериалов. Она призналась, что ей очень нравится Керем Бюрсин, за творчеством которого она активно следит в соцсетях. В январе этого года ей написал мужчина, представившийся её любимым актёром, и сообщил, что предпочитает общаться с поклонницами из другой страны. Переписка со «знаменитостью» продолжалась месяц, после чего «Серкан Болат» попросил женщину о финансовой помощи.

Мошенник заявил, что ему нужно свои денежные средства, драгоценности и вещи отправить женщине на сохранность в связи с финансовыми трудностями. Также он прислал библиотекарше контакты транспортной компании, где ей сообщили, что для получения посылки она должна заплатить 1500 долларов. Фанатка актёра заплатила эту сумму, после чего мужчина ещё несколько раз просил её переводить деньги на счета транспортных компаний. Закончилось всё тем, что москвичка взяла кредит.

Только к июлю женщина заподозрила неладное, так как посылка всё ещё не приехала в Россию, а женщина уже потратила два миллиона рублей. Мошенник продолжал ей писать и просить денежные средства. Женщина обратилась в полицию и заявила, что «Керем Бюрсин» обокрал её. По факту произошедшего начали проверку.

Раннее сообщалось, что в Подмосковье задержан бывший волейболист, который выманил 30 млн рублей у 23-летней Даниэлы в обмен на обещание не обнародовать её интимные фотографии. Девушка решила обратиться в полицию, которая запросила в банке данные и быстро вышла на след того самого Александра Хрипуна из Одинцово, чей номер паспорта и адрес мошенники сами сообщили жертве. Молодой человек может получить от 7 до 15 лет лишения свободы.