17-летний Уиллард Миллер и 18-летний Джереми Гудейл, школьники из США, штат Айова, признали себя виновными в убийстве 66-летний учительницы испанского языка из-за плохих оценок, передаёт Daily Mirror. Школьники забили битой учительницу в ноябре 2021 года.
После убийства Гудейл сообщил своему другу в мессенджере об убийстве. Знакомый подростка сразу же сообщил в полицию о случившемся. За убийство Миллеру грозит до 30 лет, а Гудейлу — от 25 лет до пожизненного срока с возможностью условно-досрочного освобождения.
Мы рады, что обвиняемые взяли на себя ответственность за совершенное ими преступление, и надеемся, что при вынесении приговора справедливость восторжествует, — заявил окружной прокурор.
Издание отмечает, что учительница была убита за несколько дней до своего 67-летия. У неё осталось трое взрослых детей.
В марте во Владивостоке 13-летний школьник случайно выстрелил в своего друга из травматического пистолета. Пострадавший мальчик получил тяжёлое ранение левой части груди.