sunny
19°С Москва
USD 92.51
EUR 98.91
BTC 64,739.58
15:57 27 января 2020
Культура

Шнуров посвятил Чаплину матерный стих

Шнуров посвятил Чаплину матерный стих

Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров посвятил стихотворение протоиерею Всеволоду Чаплину, который ушел из жизни 26 января. При жизни Чаплин конфликтовал со Шнуровым.

В стихотворении, которое музыкант посвятил посмертно своему оппоненту, Чаплин назван "глашатаем" (Роскомнадзор запрещает уточнять, чего именно - прим. Инфо24).

"Призвал господь к себе раба, / С фамилией комичной Чаплин. / Закончилась его судьба, / И время вытекло до капли. / Желал расправ, где видел грех, / И угрожал он божьей карой. / Был он не то, чтоб очень старый, / Но умер все же раньше тех, / Кому грозил он смертью лютой", -- пишет Шнуров.

Судя по настроению стихотворения, музыкант не держит зла на Чаплина. В заключение он предполагает, что протоиерея "вызвало начальство к себе в небесный кабинет".

Два года назад, в январе 2018 года, Шнуров и Чаплин обменивались пикировками в стихах. Музыкант назвал протоиерея "инферно-карликом", а Чаплин в ответ грозился "оторвать шнурки" (подразумевая гениталии) лидеру "Ленинграда" и его сторонникам.

Отпевание Всеволода Чаплина состоится в среду, 29 января, в храме у Никитских ворот.