sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 70,749.62
17:20 3 августа 2022
Политика

Швейцария приняла новый пакет санкций против России

Швейцария приняла новый пакет антироссийских санкций, куда входит эмбарго на поставки золота

Швейцария приняла седьмой пакет антироссийских санкций, куда входит эмбарго на поставки золота, сообщает RT со ссылкой на постановление, размещённое на сайте Федерального совета страны.

Федеральный совет ввёл новые санкции в отношении России... Таким образом, он принимает последний пакет санкций ЕС в отношении золота и изделий из золота (из России). Меры вступают в силу 3 августа 2022 года в 18:00 (19:00 мск), — цитирует RT документ.

Ранее Министерство финансов США добавило в санкционные списки 13 фамилий и 30 названий российских компаний. В частности, ограничения вводятся против главы совета директоров «Национальной Медиа Группы» Алины Кабаевой. Также в списке: руководитель «ФосАгро» Андрей Гурьев, глава военно-гражданской администрации Херсонской области Владимир Сальдо и его заместитель Кирилл Стремоусов.

В конце прошлой недели Управление по контролю за иностранными активами американского Минфина опубликовало очередной антироссийский санкционный список. Фигурантов обвиняют во вмешательстве в выборы в США и хакерской деятельности. В перечне оказались: Наталья Бурлинова и ей основанный Центр поддержки и развития общественных инициатив «Креативная дипломатия»; Александр Ионов вместе со связанными с ним Антиглобалистским движением России, ООО «Ионов Трансконтинентал» и информагентством «Стоп-империализм».