Сотрудники правоохранительных органов ночью 7 декабря сорвали вечеринки в трёх московских ночных клубах. Телеграм-канал Mash сообщает, что силовики провели рейды в «Центральной Станции» и Bizarre. По сведениям «Известий», полицейские также приходили в клуб Sisters.
Авторы Mash рассказали, что несколько десятков посетителей клубов положили лицом в пол, их обыскивали. Силовики, как утверждается, нашли у некоторых из них наркотические вещества. Кроме того, в одном из клубов обнаружили множество сценических костюмов и комнаты с инвентарём для БДСМ.
В публикации отмечается, что в «Центральной Станции» ночью проходила вечеринка «Царица Party». В это заведение в октябре уже приходили полицейские, они проверяли его из-за номеров с якобы дискредитацией российской армии.
Журналисты «Известий» сообщают, что рейд также был проведён в клубе Sisters. Всех гостей допросили, их также обыскивали. На месте, по информации издания, работали ОМОН и кинологи с собаками. Запрещённые вещества нашли у одного посетителя. Мужчина заявил правоохранителям, что в клубе отдыхали представители ЛГБТ-сообщества («международное ЛГБТ-движение» признано в РФ экстремистским и запрещено).
В ночь на 30 ноября сотрудники полиции провели рейды в трёх крупных ночных клубах Москвы — Mono, Arma (бывший «Мутабор», где проходила голая вечеринка блогера Анастасии Ивлеевой) и Simach. Силовики ворвались в заведения, досмотрели некоторых гостей, ещё часть увели в автозаки.