sunny
6°С Москва
USD 92.59
EUR 100.27
BTC 71,623.63
01:03 15 февраля 2021
Общество

Ситуация на дорогах Москвы стабилизировалась после снегопада

Ситуация на дорогах Москвы стабилизировалась после снегопада

Ситуация на дорогах Москвы после сильного снегопада стабилизировалась, общественный транспорт работает штатно, более 50 тысяч кубометров снега уже успели убрать на подходах к станциям метро и МЦК, сообщает дептранс в Telegram.

Сильный снегопад шел в Москве и Подмосковье в пятницу и субботу, уже к утру субботы выпало более 60% месячной нормы осадков. На дорогах возникли пробки до 10 баллов. Высота снежного покрова в Москве достигла 59 сантиметров, по области – до 72 сантиметров, это в полтора-два раза выше нормы, отметили в центре погоды "Фобос". Коммунальные службы занимаются расчисткой улиц в круглосуточном режиме. На устранение последствий непогоды потребуется порядка пяти дней, заявляли власти Москвы и Подмосковья.

"Сейчас на дорогах Москвы – три балла (по загруженности дорог из 10 – ред.), ситуация стабилизировалась. Городской транспорт работал и работает штатно", – говорится в сообщении.

Отмечается, что более 3 тысяч человек расчищают подходы к станциям метро и МЦК, пути в депо. "Они успели убрать уже больше 50 тысяч кубометров снега – это как 20 олимпийских бассейнов 50х25 метров", – добавили в дептрансе.

По сообщению департамента, выпущено 180 дополнительных единиц общественного транспорта, чтобы обеспечить его работу без серьезных затруднений.