sunny
23°С Москва
USD 85.01
EUR 98.34
BTC 64,153.95
14:13 18 августа 2026
Общество

Ситуация с топливом на Кубани 18 августа: Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа, цены

В Краснодарском крае 18 августа есть ограничения на продажу топлива

Ситуация с топливом на Кубани 18 августа: Краснодар, Сочи, Геленджик, Анапа, цены Фото: Скриншот из видео в соцсетях

Сегодня, 18 августа, ситуация с топливом в Краснодарском крае из-за туристического сезона остается непростой: в регионе временно приостановили работу 120 автозаправочных станций, при этом продолжают функционировать более 920 АЗС. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил создать рабочую группу для стабилизации обстановки, а Минэнерго России занимается корректировкой логистических цепочек поставок.

В Краснодаре работают 70 заправок: бензин АИ-92 доступен на 39 АЗС, АИ-95 — на 32, АИ-100 — только на трех, дизельное топливо — на 66 станциях.

В Анапе из 25 работающих АЗС на 11 введены ограничения по топливным картам и для спецтранспорта, на остальных действует лимит по литражу: АИ-92 и АИ-95 продают по 30 литров на шести заправках, дизельное топливо — по 40–60 литров на нескольких станциях.

В Геленджике АИ-95 есть на четырех АЗС, АИ-92 — на трех, дизельное топливо доступно на всех девяти заправках.

В Новороссийске топливо отпускают 28 АЗС с лимитами до 30/40/50/60 литров на автомобиль.

По данным оперативного штаба, на всех заправках региона сохранены ограничения на отпуск топлива, продажа в канистры приостановлена, а для поддержания порядка на АЗС дежурят казаки и волонтеры. Жителей и гостей Кубани призывают не создавать ажиотаж и не закупать топливо впрок.